МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Собянин оценил возможность открытия парикмахерских в столице

Мэр Москвы сообщил, что после возобновления работы промышленных и строительных предприятий нужно посмотреть, как это отразилось на эпидемиологической обстановке в городе.
Тамара Астапенкова 2020-05-20 01:47:01
© Фото: Илья Тимин РИА Новости

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, когда в Москве откроют парикмахерские. Он заявил, что сейчас нужно отчетливо понимать страшную угрозу, которая висит над близкими и родными, особенно пожилыми людьми.

«Без парикмахерской никто не умирал, а те, кто не получает плановую медицинскую помощь, - они станут просто критическими больными», - объяснил мэр в эфире телеканала «Россия 1».

Он напомнил, что с 12 мая в столице возобновили работу промышленные и строительные предприятия. В результате количество людей, которые перемещаются по городу, выросло почти на миллион человек.

«После этого, конечно, нам нужно пожить недели две, чтобы понять, какие следующие ограничения снимать, посмотреть, как это легло», - сказал Сергей Собянин.

Дальнейшие решения по ослаблению режима ограничений в Москве будут приниматься после анализа ситуации по заболеваемости и количеству госпитализаций, отметил градоначальник.

Между тем столичная мэрия планирует с 25 мая открыть МФЦ, а часть больниц возобновит работу для плановых обращений.

Мэр Москвы рассказал также, что жителям города разрешат прогулки только тогда, когда начнет снижаться число смертей от коронавируса. Он добавил, что на данный момент медики отмечают рост смертности от COVID-19.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717