МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Тесты на COVID-19 и дезинфекция: как работают призывные комиссии во Владивостоке

Каждого призывника перед отправкой в войска тестируют на наличие коронавирусной инфекции.
Андрей Аркадьев 2020-05-20 13:11:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Во Владивостоке в особом режиме работают призывные комиссии. Новобранцев из соседних городов привозят на автобусах в центральный военкомат Приморского края, измеряют температуру.

Автобусы с помощью средств дезинфекции обрабатываются войсками РХБЗ. На территории военкомата у каждого вновь прибывшего берут кровь и проверяют на наличие коронавирусной инфекции с помощью экспресс-тестов, а только после этого отправляют на медкомиссию.

Всего из Приморского края в этот весенний призыв планируют отправить на службу более 1 750 новобранцев. Из них около 350 будут распределены на Тихоокеанский флот.

Среди призывников нет тех, кто хочет поступить в университет, потому что для таких молодых людей, несмотря на перенос ЕГЭ, по-прежнему действует отсрочка.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049