МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Президент Палестины объявил о разрыве всех соглашений с Израилем и США

О решении глава Палестины Махмуд Аббас заявил после озвученных Израилем планов по присоединению палестинских земель.
Ян Брацкий 2020-05-20 02:40:01
© Фото: Yousef Masoud globallookpress

Власти Палестины заявили о выходе из всех ранее достигнутых соглашений с Израилем и США. Об этом в ходе обращения заявил глава Палестины Махмуд Аббас. Лидера процитировало информационное агентство WAFA.

«Организация освобождения Палестины и палестинское государство с сегодняшнего дня снимает с себя все обязательства по всем соглашениям с правительствами США и Израиля, включая те, что связанны с безопасностью», - сказал Аббас.

В своей речи глава палестинской администрации напомнил, что теперь Израиль несет всю ответственности перед мировым сообществом, как «оккупационная сила на оккупированной территории Палестины».

Вместе с тем Аббас заявил о готовности Палестины урегулировать конфликт с Израилем на основе решения о создании двух государств, и готовности на присутствие третьей стороны на границах между двумя государствами. Подобные переговоры должны быть проведены под международным патронажем, выразил уверенность лидер Палестины. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002