МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

На Украине призвали переименовать страну в Русь

По мнению Андрея Федура, в «переосновании» и переименовании государства он видит будущее Украины.
Ян Брацкий 2020-05-18 00:32:01
© Фото: pixabay.com

Украину нужно «переосновать» и переименовать в Русь. С такой инициативой выступил украинский адвокат Андрей Федур. На своей странице в социальных сетях он напомнил главе государства Владимиру Зеленскому о нереализованном обещании того переехать вместе с политическим аппаратом в новое здание. Происходящее в Киеве Федур навал «балом Сатаны».

«Еще год назад нынешний гетман, как ребенок почти непорочного политического зачатия, хотел все изменить, даже место своего дворца. Но он не нашел ничего лучше музея Ленина, тот который сегодня именуется "Украинский дом". И какая-то высшая сила его к Ленину не пустила. Правы те, кто хочет переоснования украинского государства, создания настоящего с названием Русь», - приводит слова юриста портал «Страна.ua».

По мнению адвоката, путь к значимым переменам на Украине он видит в переименовании страны. В своих идеях он не одинок. Год назад, бывший посол Украины в США Юрий Щербак в одном из своих интервью заявил, что у Украины «украли» историческое название Русь. Экс-дипломат намерен написать фантастический роман, о будущем своей страны, которая смогла вернуть себе название Украина-Русь.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0746