МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

NASA хотят вместе с Россией осваивать Луну

Главное условие для совместной работы между США и другими странами в космосе являются их готовность открыто публиковать научные знания и обеспечивать прозрачность работы. Это требование Россия всегда соблюдала, считают в NASA.
Ирина Егорова 2020-05-17 06:38:01
© Фото: Виталий Колмыков, ТРК ВС РФ "ЗВЕЗДА"

Россия отвечает необходимым условиям для сотрудничества с NASA в программе по технологическому освоению Луны.

«Мы, конечно, надеемся, что Россия будет частью этого соглашения», - заявил замдиректора NASA Джим Морхард Ars Technica

Главными условиями для совместной работы США и других стран в космосе являются их готовность открыто публиковать научные знания и обеспечивать прозрачность работы. Это требование Россия всегда соблюдала, считают в NASA, а вот Китай, например, в настоящее время, этим условиям не соответствует, считает замдиректора NASA по международным связям Майкл Голд.

Также Голд назвал главную цель сотрудничества с Россией.

«Мы хотим не только отправить астронавтов на Луну, мы хотим продвигать наши ценности вперед», - уточнил он.

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин отметил, что программа по освоению Луны может стать серьезным фактором для взаимодействия России и США.

Новая лунная программа NASA «Артемида» предполагает несколько полетов к Луне, первый из которых запланирован на 2021 год с международным составом астронавтов на борту. Цель миссии — высадка людей на Луне с помощью космического корабля «Орион». Пока работы над миссией «Артемида» по освоению Луны приостановлены из-за пандемии коронавируса.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049