МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Дела семейные: эксперт из США рассказала о влиянии пандемии на рождаемость и разводы

Близость и совместное время оказали большее влияние на рождаемость, чем экономические трудности.
Анна Берестовая 2020-05-17 03:59:01
© Фото: pixabay.com

Период пандемии COVID-19 может привести как к росту рождаемости, так и к увеличению количества разводов одновременно. Такой прогноз сделала профессор университета Невады в Лас-Вегасе Кэтрин Хэртлейн.

Специалист рассказала, что за последнее время была зафиксирована большая частота обращений к ресурсам, занимающимся проблемами семейного насилия, что говорит о росте конфликтности.

С другой стороны, пары стали проводить значительно больше времени вместе, что, как полагает Хэртлейн, не могло не сказаться на телесном взаимодействии. Причем этот фактор она считает побеждающим проблему финансовых трудностей в контексте деторождения.

«Несмотря на экономические сложности, думаю, мы увидим рост рождаемости», - цитируют эксперта РИА Новости.

Ситуация с разводами же, судя по последним тенденциям, может повторить модель Китая, где число расторжений брака увеличилось в период распространения коронавирусной инфекции.

Ранее российский демограф спрогнозировала увеличение рождаемости после эпидемии в стране и указала, что показатели смертности в этот период, вероятно, буду невысокими.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002