МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Маску надеть, кресло не покидать: авиаперелеты в РФ возобновятся с новыми правилами для пассажиров

Согласно правилам Росавиации, пассажиров обяжут носить средства индивидуальной защиты на борту для предотвращения заражения инфекцией COVID-19.
Валентина Пескова 2020-05-17 18:24:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

Снизить риск распространения COVID-19 на борту cамолета должны медицинские маски и перчатки. После возобновления авиасообщения по России и с другими странами, Росавиация обяжет пассажиров сидеть в них во время всего полета.

Причем, обязательно нужно будет именно сидеть: ремни безопасности предлагается запретить расстегивать вообще и вставать с пассажирского кресла только для посещения туалета. Кроме того, без веской на то причины нельзя путешественник не сможет вызывать бортпроводника.

Как предполагает обозреватель «Вестей FM» Павел Анисимов, разносить еду и напитки по салону вероятно, так же не будут. В рекомендациях Росавиации напрямую про это ничего не сказано, но логически, так можно было бы свести контакты членов экипажа с пассажирами совсем к минимуму. Если перелет предстоит дальний, то есть более трех часов, пассажиры обязаны будут сменить маски и перчатки на свежие, а использованные выбросить в специальный герметичный контейнер.

Из салона возможный вирус будет выводить система вентиляции, которой оборудованы авиалайнеры: она обновляет воздух каждые две минуты.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049