МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Собянин: от COVID-19 умирают даже молодые люди в расцвете сил

По словам мэра Москвы, столица прошла только четверть пути в борьбе с коронавирусом, и от заражения инфекцией не застрахован никто.
Валентина Пескова 2020-05-01 07:23:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda Global Look Press © Видео: ТРК Звезда

Столичный градоначальник Сергей Собянин оценил ситуацию с COVID-19 в Москве, заявив, что город прошел в лучшем случае только четверть пути в борьбе с коронавирусом. По словам мэра столицы, более половины больничных коек в Москве занимают инфицированные COVID-19, а это - 17 тысяч пациентов.

Как объяснил Собянин, если еще два-три месяца назад власти Москвы не представляли, с чем они могут столкнуться и допускали предположения, что инфекция коронавируса не опаснее гриппа, то сейчас ситуация стала очевиднее.

«Есть иллюзорная история, что от COVID-19 умирают только люди в пожилом возрасте. Я скажу: ничего подобного. Да, конечно, это главная группа риска. Но умирают и молодые, в расцвете сил», - подчеркнул градоначальник в интервью каналу «Россия 24».

Мэр посоветовал москвичам надевать маски и перчатки при поездках в метро. Градоначальник сообщил, что за неделю прирост новых пациентов с коронавирусом составляет 60-70%. В это число входят и осложнения в виде пневмонии, и количество заболевших COVID-19, и госпитализированных.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946