МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Рынок «Фуд Сити» в Москве возобновил работу после бунта арендаторов

Съемочная группа «Звезды» побывала на месте митинга и попыталась разобраться в ситуации.
Светлана Головина Владислав Кустов 2020-05-16 00:03:01
© Фото: moskwa.dagestan, instagram © Видео: ТРК "Звезда"

После серьезного конфликта между арендаторами и руководством на территории оптового рынка «Фуд Сити» все прилавки начали работать в штатном режиме. Однако для контроля над ситуацией по-прежнему продолжают дежурить сотрудники полиции.

На месте инцидента, произошедшего в пятницу, 15 мая, побывал корреспондент «Звезды» Владислав Кустов.

Как рассказали в администрации рынка, еще в начале мая 2020 года поступило избыточное количество сезонных фруктов и ягод, и продавцы, не получив в связи с избыточным спросом торговые места, были возмущены

«Предложили дополнительные торговые места, тем самым уладив сложившийся конфликт. Слухи о том, что администрация повысила аренду - не соответствуют действительности», - заявил руководитель департамента стратегического развития агрокластера «Фуд Сити» Сергей Журавлев.

В тоже время, сами торговцы на контакт не идут и не рассказывают о причинах митинга. Однако, как рассказал анонимно один из продавцов, люди избегают общения с прессой, так как не хотят неких проблем.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322