МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эксперт оценил возможность отмены в школах общих перемен

Отмена общих перемен в школах повлечет трудности с формированием учебных расписаний и усложнит работу в классах.
Анна Берестовая 2020-05-15 05:55:01
© Фото: Martin Schutt dpa Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Одной из рекомендаций, выпущенных Роспотребнадзором для школ на фоне пандемии COVID-19 в стране, является отмена в них общих перемен. Насколько осуществима данная мера, рассказал социальный психолог Алексей Рощин. 

«Это такое благо-пожелание, которое, конечно, на самом деле неосуществимо в современной школе», - высказал свое мнение специалист.

Эксперт объяснил, что выполнение данной рекомендации повлечет за собой трудности в формировании расписания и усложнение работы самих классов. Он отметил, что даже если внедрение этого изменения инициируют, оно будет «саботироваться на уровне школ».

«Школы нынче и так работают на грани», - сказал Рощин, добавив, что образовательные классы сейчас переполнены.

Специалист указал, что происходящее в настоящее время продемонстрировало актуальные проблемы современных школ. При действительном желании минимизировать опасность заражений в них – и коронавирусом, и иными инфекциями – необходимо, по мнению эксперта, не экспериментировать с переменами, а заняться реальными изменениями и «разукрупнять классы».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322