МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шойгу: весенний призыв в России идет по плану

Работа призывных комиссий построена таким образом, чтобы максимально сократить количество вызываемых одновременно в военкомат.
Александра Звягина 2020-05-15 14:49:01
© Фото: Zamir Usmanov, Global Look Press © Видео: ТРК Звезда

Министр обороны России Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину, что план по весенней призывной кампании выполняется, несмотря на ситуацию с коронавирусом.

«Скорректирована работа призывных комиссий субъектов Российской Федерации, что позволило в пять раз сократить количество вызываемых в военкомат призывников», - рассказал Сергей Шойгу.

Он также подчеркнул, что контроль за соблюдением всех противоэпидемиологических норм в Вооруженных силах осуществляет оперштаб Министерства обороны.

По словам Сергея Шойгу, перевозки призывников к месту службы организованы таким образом, чтобы молодые люди не пересекались с другими гражданами. Вновь прибывшие обязаны две недели находиться на карантине. Министр обороны доложил, что в комиссариаты доставлено более двух миллионов масок и свыше 230 тысяч экспресс-тестов.

Весенняя призывная кампания стартовала в России 1 апреля на фоне пандемии коронавируса. Отправка призывников начнется, согласно указу, подписанному президентом, не ранее 20 мая. Всего в армию в этот призыв отправится 135 тысяч человек. Это столько же, сколько в предыдущем году.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049