МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Ученые разработали диету, которая способна убить устойчивый рак

Исследование проведено на мышах, в результате чего грызунам удалось избавится от раковых клеток.
Светлана Головина 2020-05-14 02:23:01
© Фото: pixabay.com

В ходе совместного исследования ученые из Соединенных Штатов и Италии смогли представить доказательства того, что специфическая диета в сочетании с витамином С может убивать рак.

«Сочетание диеты и витамина С показали удивительный результат. Оно убивало почти все раковые клетки в культуре», - заявили ученые.

Отмечается, что за основу предполагаемой системы лечения специалисты взяли низкокалорийную растительную диету и витамин.

Помимо этого, ученые проверили действие лечения поочередно: отдельно диету, отдельно витамин С.

В результате этого стало известно о снижении роста раковых клеток и незначительном усилении их гибели.

На данный момент исследования были проведены на мышах, в результате чего грызунам удалось избавиться от раковых клеток.

По словам специалистов, положительной динамики удалось достичь только в раковых клетках с мутацией KRAS, которая считается одной из самых сложных целей в терапии рака, пишет PressRoom.

На данный момент команда изучает влияние голодания или низкокалорийной растительной диеты в сочетании с другими противораковыми препаратами у пациентов с раком молочной и предстательной железы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0746