МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Молодые летчики приступили к полетам на Ту-134 и Ан-26 в Екатеринбурге

По окончанию тренировок летчики приступят к самостоятельным полетам в должности помощника командира корабля. 
Евгений Аксенов 2020-05-14 22:43:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

За штурвалом Ту-134 вчерашний курсант. За плечами - диплом об окончании летного училища, на погонах - лейтенантские звезды, но пока что все здесь находится под контролем опытного инструктора.

Молодые летчики приступили к полетам на транспортных самолетах Ту-134 и Ан-26 с аэродрома базирования Кольцово в Екатеринбурге. Вместе с инструкторами молодые летчики должны налетать более 100 часов и только потом их допустят к самостоятельным полетам.

За два месяца смешанные экипажи отработают пилотирование в простых и сложных метеоусловиях, а также проверять навыки действий в смоделированных штатных и чрезвычайных ситуациях, таких, например, как отказ двигателя и полеты вслепую, но сегодня им предстоят наиболее простые упражнения - так называемые полеты по горизонту ровные, без резкого набора и снижения высоты.

По окончанию тренировок летчики приступят к самостоятельным полетам в должности помощника командира корабля. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002