МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ: Архангельскую область и Ненецкий автономный округ могут объединить

Предполагается, что 13 мая на совещании будет подписан меморандум об объединении регионов. Референдум планируется провести через 4 месяца.
Ирина Егорова 2020-05-13 09:22:01
© Фото: Serguei Fomine, Russian Look, Globallookpress

Власти Архангельской области и Ненецкого автономного округа 13 мая выступят с инициативой объединения двух регионов в единый. Предполагается, что на совещании будет подписан меморандум об объединении регионов. Референдум об этом планируют провести, осенью, 13 сентября.

Также временно исполняющие обязанности губернаторов Архангельской области и Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский и Юрий Бездудный выступят с совместным заявлением о начале объединения в окружном административном центре Нарьян-Маре после совещания.

Архангельская область и НАО - регионы, построенные по принципу «матрешки». Они включают в себя как самостоятельные регионы, так и автономные округа. Некоторые специалисты видят в объединении новые политические и экономиечские возможности, например, можно будет выстраивать единую политику в вопросе добыче нефти и газа. Еще одним аргументом в пользу данного решения является малочисленность населения округов.

В случае, если меморандум будет подписан, то факт укрепления станет первым с 2008 года. Ранее шесть из десяти округов присоединились к своим соседям, пишет РБК. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322