МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Летом Россию охватят разрушительные природные катаклизмы

В некоторых регионах страны они могут проявиться в виде сильных ливней, ураганов и смерчей, а в некоторых - в виде засухи.
Анна Берестовая 2020-05-13 02:21:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

Предстоящим летом в стране значительно участятся природные катаклизмы. Такое заявление сделал старший научный сотрудник главной геофизической обсерватории имени А. И. Воейкова Андрей Киселев.

Специалист указал, что к таким выводам ведет наблюдающаяся сегодня тенденция климатических и погодных изменений, а также статистика.

«Это показывает статистика Росгидромета и мировых страховых агентств», - цитирует Киселева портал Ura.ru.

Эксперт указал, что в регионах России могут наблюдаться сильные ливни, ураганы и даже смерчи. Кроме этого, в некоторых частях страны существует угроза возникновения засухи.

Ученый указал, что катаклизмы, вероятно, коснутся всех регионов. Обычно подобные природные явления достаточно кратковременны, но на некоторых территориях они могут оставить разрушительные следы.

Киселев также отметил, что будущие месяцы могут быть очень теплыми и привести к таянью ледников, которое повлечет ряд аварий, но может и послужить интересам судоходства.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201