МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Стихия бушует: ураганный ветер повредил кровли зданий в Бурятии и Чите

Штормовой ветер разгулялся в поселке Сосново-Озерское Еравнинского района республики и соседнем с нею городе Чита.
Валентина Пескова 2020-05-13 17:32:01
© Фото: Instagram © Видео: Еравнинский район, ВК, chita75.ru, Instagram

Сильный ветер частично повредил кровлю социальных учреждений в поселке Сосново-Озерское Еравнинского района республики Бурятия. Ураган повредил часть кровли школы, роддома и здания администрации, что можно увидеть на первой части видеоролика.

Спасатели МЧС заранее направили в район штормовые предупреждения, сообщив, что в поселке ожидаются порывы ветра до 24 метров в секунду.

Как сообщили в ГУ ведомства, в результате ЧП, помимо снесенной кровли повреждены также два автомобиля. При этом пострадавших в результате происшествия нет. Сейчас на месте находится оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона Еравнинского района. Глава республики Алексей Цыденов поручил оценить масштаб ущерба и компенсировать его администрации района.

Ураганный ветер из Бурятии дошел и до соседней Читы. По второй части видео к данной новости можно наглядно представить, что там стихия так же повредила крыши административных зданий и домов, по всему городу повалила деревья, разрушила теплицы, рекламные конструкции и гаражи. Последствия урагана устраняют бригады рабочих.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201