МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Санатории Кубани начнут принимать отдыхающих с 1 июня

Как сообщил губернатор Краснодарского края, Кубань начинает поэтапный выход из режима ограничений.
Валентина Пескова 2020-05-12 19:50:01
© Фото: Виталий Тимкив, РИА Новости

Санаториям Кубани, имеющим лицензию на осуществление своей деятельности, будет разрешено открыться с 1 июня. При этом, как сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, с отдыхающих не будет взиматься курортный сбор.

Несмотря на то, что ранее глава региона заявлял, что ущерб для курортной отрасли Кубани будет непоправим, если регион не выйдет из режима самоизоляции к первому дню лета. Он принял решение ввести нулевой курортный сбор для отдыхающих. Эта мера будет действительна до 1 января 2021 года.

Кроме того, Кондратьев сообщил, что с 23 мая для передвижения внутри муниципалитетов -  городов и районов Кубани - отменяются пропуски.

«Общественный транспорт вернется к обычному режиму работы. Но при этом запрет на передвижение между муниципалитетами сохранится», - написал Кондратьев в паблике.

Напомним, 11 мая президент РФ Владимир Путин сообщил, что введенный в стране шестинедельный режим нерабочих дней завершается 12 мая.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002