МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Заблудившийся бобр доплыл до центра Ярославля

Неожиданного гостя заметили местные жители, прогуливающиеся по набережной.
Анна Берестовая 2020-05-12 01:21:01
© Фото: Александр Касаткин, «Жесть Ярославль», ВКонтакте © Видео: Александр Касаткин, Жесть Ярославль, ВКонтакте

В Ярославле заблудившийся бобр заплыл на речной вокзал. Неожиданного гостя заметили местные жители.

Специалисты объяснили, что численность бобров растет год от года, и встретить животное даже посреди города вблизи среды его обитания достаточно легко.

«Животные даже стали представлять опасность для инфраструктурных сооружений», - цитирует «76.ru» слова заведующей кафедрой зоологии ЯГПУ Елены Анашкиной.

Как указывает зоолог, бобры, популяция которых в Ярославле сейчас достаточно велика, строят плотины, из-за которых поднимается уровень воды. Это же, в свою очередь, приводит к затоплению мостов и дорог города.

«Здесь, видимо, бобр заплыл случайно, так как, возможно, он молодой или неопытный», - заметила Анашкина.

Эксперт рассказала, что ставший звездой Интернета зверь не представляет опасности, так как в месте, где его заметили, все сделано из бетона. Она также объяснила, что за животное можно не беспокоится, и путь домой он с легкостью сможет найти самостоятельно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002