МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Кабмин запретил госзакупки промтоваров из-за рубежа

Запрет не распространяется на продукцию, произведенную в государствах Евразийского экономического союза. Также запрет не касается товаров, которые не производятся на территории России.
Ирина Егорова 2020-05-01 18:44:01
© Фото: Кирилл Каллиников, РИА Новости

Правительство запретило закупку зарубежных промышленных товаров для государственных и муниципальных нужд, а также для требований обороны и безопасности страны. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина. Премьер-министр Михаил Мишустин накануне подписал его. 

Приобретать товары и услуги возможно из государств - членов ЕАЭС, Белоруссии, Армении, Казахстана, Киргизии, а также в том случае, если промышленный товар, в котором возникла государственная необходимость, не производится на территории России.
Также предусмотренные документом ограничения не распространяются на закупки в интересах ФСО, ФСБ, МВД, Минобороны и Управления делами президента России.

Уточняется, что допускается закупка единичного экземпляра некоторых видов зарубежных товаров стоимостью до 100 тысяч рублей или совокупности товаров стоимостью до миллиона.

Документ вступает в силу с 30 апреля 2020 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049