МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Роспотребнадзоре рассказали о правилах покупки товаров онлайн

В ведомстве напомнили, что, совершая покупку, стоит соблюдать предельную осторожность.
Светлана Головина 2020-05-11 04:09:01
© Фото: Sebastian Gollnow, dpa, Globallookpress

В связи с пандемией коронавируса количество онлайн-продаж товаров повседневного спроса резко возросло, из-за чего сотрудники Роспотребнадзора рекомендуют быть гражданам настороже.

В частности, если продавец предлагает оплату и доставку товара наложенным платежом, так как содержание посылки покупатель увидит только при получении.

Помимо этого не стоит забывать, что расходы на пересылку товара обратно несет покупатель, к тому же, есть риск и вовсе не получить деньги за возвращаемый товар.

Кроме того, специалисты Роспотребнадзора рекомендуют перед покупкой удостовериться, есть ли на сайте реквизиты продавца, а также не переводить деньги на банковскую карту физических лиц.

«Покупатель, совершая покупки через Интернет, вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней», - отмечается в сообщении ведомства.

В то же время, совершая покупку через сайт-агрегатор информации о товарах, предъявить претензию владельцу можно только в случае, если товар не передан в срок, а также если покупатель получил неполную или недостоверную информацию о товаре.

Незадолго до этого в Роспотребнадзоре рассказали о рекомендациях для выхода из режима самоизоляции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049