МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Объем тестирований на COVID-19 в Москве вырос в три раза

На совещании по вопросу о санитарно-эпидемиологической обстановке в РФ мэр Москвы рассказал об активном наращивании темпов проверок москвичей на наличие инфекции коронавируса.
Валентина Пескова 2020-05-11 20:21:01
© Фото: Мурад Оруджев, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

За последние 20 дней столичные медики увеличили количество тестирований жителей Москвы на COVID-19 в три раза. Об этом отчитался мэр Москвы Сергей Собянин.

Как пояснил градоначальник, активное наращивание темпов тестирования на возможное заражение коронавирусом шло и  до этого.

«Это позволило нам обеспечить раннюю выявляемость заболевших, карантинизацию и лечение их. В результате количество госпитализаций в Москве уже третью неделю остается стабильным и даже снижается», - пояснил мэр на совещании по вопросу о санитарно-эпидемиологической обстановке в Российской Федерации.

По данным на 11 мая в Российской Федерации зафиксировано 221 344 инфицированных COVID-19, из них за последние сутки новой инфекцией заразились 11 656 человек. В целом в момента начала эпидемии от заболевания вылечились 39 801 человек, умерло 2009 человек.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002