МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Голикова: показатели летальности от коронавируса в РФ в 7,4 раза ниже, чем в других странах

По словам вице-премьера РФ, темпы заражения COVID-19 в России снизились в пять раз.
Валентина Пескова 2020-05-11 18:48:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

В России зафиксирована тенденция к снижению темпов заражения новых больных инфекцией коронавируса, что в 4,9 раза медленнее, чем раньше.

Как отметила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, по состоянию на 11 мая 2020 года темп прироста инфицированных COVID-19 составил 5,6%.

«С одной стороны, нас радуют эти цифры. С другой - мы не можем не беспокоиться, что приросты в ряде регионов страны еще остаются высокими. Они и являются для нас неким тормозом для того, чтобы принимать решения, приводящие к ослаблению ограничительных мер», - сказала член правительства на совещании о санитарно-эпидемиологической обстановке с участием президента РФ Владимира Путина.

Голикова сообщила, что доля летальных исходов в мире среди пациентов с коронавирусом выросла в 3,5 раза, составив на 10 мая 6,8%. В то же время в Российской Федерации на сегодня зафиксированы достаточно низкие показатели летальности: в 7,4 раза ниже, чем по миру в целом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002