МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В парке Воинской славы в Хабаровске высадили деревья в рамках акции «Сад памяти»

Посадить свое дерево в честь родственников  - участников войны и тружеников тыла, пришли обычные горожане, волонтеры Победы, воспитанники патриотических клубов и юнармейцы.
Алексей Збарский 2020-05-07 08:46:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Хабаровске на акцию «Сад памяти» пришли десятки людей. Хотя в городе действует режим самоизоляции, тотального масочного режима пока нет, он действует только в общественных местах. Тем не менее организаторы побеспокоились о безопасности всех участников и в итоге все работали в масках.

Кроме того, акцию специально растянули во времени: на посадку всех саженцев ушло бы минут 30-40, однако, чтобы люди не скапливались вместе, всех попросили подходить по очереди, и все заняло 4 часа.

А на противоположной стороне сквера пятилетняя Варвара помогла своей бабушке Светлане посадить сирень в память о своих прапрадедушках. В семье Орловых пять человек не вернулись с фронта.

«Один, он как раз в 1941 году должен был мобилизоваться, уже слал домой письма – ждите, с возвращением… Но возвращения не получилось, и буквально в августе на территории врага, выполняя задание он погиб», - вспоминает Светлана Орлова

Каждое посаженное дерево - это очень личная история, они примутся у каждого появится табличка с именами. Место, где прошла акция, для Хабаровска знаковое – это парк Воинской славы.

Звание города Воинской славы Хабаровск получил в 2012, пять лет назад здесь появилась стела и был разбит сквер. Посаженные деревья станут новой страницей в книге памяти тех, чьи родственники воевали и трудились  в тылу во время войны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049