МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Парад под окнами: ветеранов ВОВ из Ленобласти поздравили с Днем Победы

Персональное поздравление ветеранов стало праздником для жителей сразу нескольких домов. Люди, соблюдая режим самоизоляции, вышли на балконы, чтобы послушать военные песни и увидеть импровизированный парад техники.
Роман Закурдаев Роман Захаров 2020-05-05 22:45:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Ветеранов, которые проживают в Лужском гарнизоне в Ленинградской области, поздравили с наступающим Днем Победы. Духовой оркестр исполнил песни военных лет прямо под окнами домов участников Великой Отечественной войны.

Не забыли военнослужащие и про меры безопасности. Вначале они обработали тротуар  химическим раствором и лишь после прямо у подъезда в защитных масках и перчатках встретили 92-летнего Валентина Михайловича Гребнева.

Персональное поздравление ветерана стало праздником для жителей сразу нескольких домов. Люди, соблюдая режим самоизоляции, вышли на балконы, чтобы послушать военные песни и увидеть импровизированный парад техники.

Герой Соцтруда, почетный житель Ленинградской области, в родной Луге его знают несколько поколений горожан. Именно здесь, в столице партизанского  края, еще будучи совсем мальчишкой Валентин Гребнев примкнул к подпольному движению. Взрывал железнодорожные пути, переправы, закладывал мины на трассах.

«Мне было 16 лет и я партизанил, был тяжело ранен. Шесть месяцев лежал в госпитале», - вспоминает ветеран ВОВ Валентин Гребнев

Личный парад и концерт во дворе военнослужащие артиллерийской бригады западного округа организовали меньше чем за сутки.

«Вчера мы ему вечером об этом сказали. Он с терпением ждал весь день, готовился. Но раскрывать все секреты мы не стали. Сюрприз был для него довольно таки большой. Не ожидал он такого», - объяснил начальнику Лужского военного гарнизона, командир артиллерийской бригады Станислав Котин

Еще один лужский ветеран, герой СССР Александр Иванович Семенов, не мог увидеть необычный парад лично. Здоровье не позволило встать ему с кровати, поэтому под его окнами оркестр исполнил песню «День Победы».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002