МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Кабмин утвердил меры поддержки системообразующих предприятий на фоне COVID-19

К системно значимым компаниям уже отнесены 1151 организация, которые включены в соответствующие отраслевые перечни.
Тамара Астапенкова 2020-05-10 16:28:01
© Фото: Константин Семенов, ТРК Звезда

Российское правительство утвердило меры и правила для поддержки системообразующих предприятий, которые пострадали от пандемии коронавирусной инфекции, и претендуют на государственную помощь в 2020 году. Соответствующий документ опубликован на сайте кабинета министров.

К системно значимым предприятиям уже отнесены 1151 организация, которые включены в соответствующие отраслевые перечни.

«Особо пострадавшим предприятиям будет обеспечена дополнительная помощь, в том числе субсидии на возмещение затрат, отсрочка уплаты налогов и авансовых платежей по ним, а также госгарантии, необходимые для реструктуризации существующих или выдачи новых кредитов и облигационных займов», - говорится в документе.

Компании, чтобы претендовать на одну или несколько мер поддержек, должны соответствовать нескольким условиям. Организация должна быть российской, а доля иностранного капитала в ней не превышать 50%. На предприятии должен быть проведен анализ финансово-хозяйственной деятельности и стресс-тестирование.

«На дату подачи заявки совокупная задолженность по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджет не превышает 10 тысяч рублей и нет просроченной задолженности по возврату в федеральный бюджет ранее полученных субсидий», - уточняется в документе.

Кроме того, системообразующее предприятие должно подать заявление в отраслевое министерство и в Минэкономразвития, а также составить и дать обязательство по выполнению программы мероприятий по оптимизации расходов при получении мер поддержки.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201