МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Были всегда на фронтах»: Константин Райкин рассказал удивительные истории с гастролей своего отца во время войны

По словам сына сатирика, были случаи, когда через несколько часов после выступления на клуб сбрасывали бомбу или он подвергался обстрелу.
Ирина Лосик Мария Барабанова 2020-05-10 13:07:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

История театра миниатюр, театра Аркадия Райкина очень связана с войной. Об этом телеканалу «Звезда» в рамках проекта «Дорога памяти» рассказал сын сатирика Константин Райкин.

«Папа про это рассказывал, он даже шутил на эту тему. Он рассказывал: «22 июня 1941 года у нас должны были начаться гастроли в Днепропетровске. Я не знаю, как об этом узнал фюрер, но 22-го он начал бомбить Днепропетровск». Они все время были на фронтах. И они лезли в самые горячие точки, в самые опасные места. Там даже были иногда почти мистические истории. Например, когда они должны были приехать в какое-то место, и перед самым их приездом в этот дом попадал снаряд, и дом этот разрушался. Или они выступали, уезжали, и тут же был какой-то артобстрел, и клуб был разгромлен. Как будто их судьба как-то оберегала. У папы есть несколько боевых орденов. Вообще, когда он выходил в каком-то костюме как фронтовик, вдруг оказывалось, что на его пиджаке просто нет места, он был весь в орденах. Это производило, конечно, очень большое впечатление, потому что он представитель вроде как совершенно мирной профессии», - сообщил художественный руководитель театра «Сатирикон».

«Дорога памяти» - проект Министерства обороны России, призванный увековечить память о героях Великой Отечественной войны. Все собранные материалы будут размещены в одноименной галерее, которая строится рядом с Главным храмом Вооруженных сил РФ в подмосковном парке «Патриот».

 

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717