МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Катюша» и «Смуглянка»: жители московской многоэтажки исполнили военные песни со своих балконов

Таким образом москвичи решили поздравить ветеранов с Днем Победы.
Анна Касаткина 2020-05-10 00:44:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Жители многоэтажки на улице Авиамоторной на юго-востоке Москвы подарили ветеранам на 9 Мая песни. Хор исполнил «Катюшу», «Смуглянку» и «Темна ночь» с балконов, украшенных знаменами Победы.

По словам одного из организаторов акции Льва Хлыновски, идея необычного подарка родилась спонтанно - сначала ветеранам хотели преподнести цветы и конфеты, но в процессе поиска презентов пришла мысль сделать нечто более глобальное.

«Мы пошли собирать людей для того, чтобы встретиться в десять часов утра и сразу, без репетиций, мы заняли балконы, я запел песню "Катюша". Меня все поддержали и мы начали петь хором. Это продолжалось очень долго и никто не хотел расходиться», - рассказал он.

Хлыновски отметил, что все соседи с энтузиазмом восприняли предложение сделать такой подарок ветеранам. Москвичи планируют повторить акцию и в следующем году.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049