МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

До 35 тысяч рублей: жителей Коми шокировали выросшие счета за отопление

Люди уверены, что таким образом тепловая компания решила покрыть убытки из-за потерь на ветхих теплотрассах.
Анна Касаткина 2020-04-09 03:13:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Жителям города Усинск в Коми начислили плату за отопление в марте в размере от 17 до 35 тысяч рублей. В Усинской тепловой компании заявили, что произвели перерасчет после установки новых счетчиков в прошлом году.

В компании также уточнили, что 2019 год выдался холодным, из-за чего потребление энергии превысило установленные нормы.

«Количество дней, в течение которых в Усинском районе в 2019 году подавалась тепловая энергия на нужды отопления, составило 302 календарных дня при нормативной продолжительности 278 дней», - говорится в официальном заявлении.

Горожане же уверены, что таким образом компания решила покрыть убытки из-за потерь на ветхих теплотрассах. Кроме того, предложенная рассрочка платежей оказалась невыполнима: для нее нужно собрать пакет документов и принести в офис, при том, что большинство организаций закрыты из-за режима самоизоляции.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201