МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Участники ОПЕК+ определились с объемами сокращения добычи нефти

Предполагается, что Россия и Саудовская Аравия мае-июне смогут добывать не более 8,8 миллиона баррелей.
Ивана Живкович 2020-04-09 21:10:01
© Фото: pixabay

Участники ОПЕК+ в мае-июне сократят добычу нефти на 10 миллионов баррелей в сутки. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на знакомый с ходом встречи альянса источник.

Он добавил, что в июле-декабре сокращение составит 8 миллионов баррелей в сутки, а с января 2021 года до апреля - 6 миллионов. От сокращения освободят Иран, Ливию и Венесуэлу.

Для России и Саудовской Аравии, по словам собеседника агентства, уменьшение объемов будет отсчитываться от уровня в 11,3 миллиона баррелей, следовательно, в мае-июне страны смогут добывать не более 8,8 миллиона.

От стран, которые не входят ОПЕК+, подчеркнул источник, участники альянса хотят уменьшения объема добычи на 5 миллионов баррелей.

Напомним, что 6 марта члены нефтяного картеля ОПЕК+ не смогли договориться о дальнейшем ограничении на добычу сырья. Это привело к падению цен на нефть, а также снижению курса рубля к бивалютной корзине. С 1 апреля у стран нет обязательств по сокращению нефтедобычи.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002