МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Российские и китайские военные врачи провели телемост по вопросу борьбы с коронавирусом

Во время мероприятия стороны обсудили диагностику и лечение коронавирусной инфекции, ее тяжелых форм, а также подготовку медиков и организаций к оказанию помощи заболевшим.
Егор Левин 2020-04-09 19:02:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Российские медики провели видеоконференцию с китайскими коллегами по вопросам борьбы с инфекционными заболеваниями. Мероприятие состоялось в Центре координации медицинского обеспечения Министерства обороны РФ.

Во время телемоста стороны обсудили темы диагностики и лечения коронавирусной инфекции, лечение тяжелых форм ее течения, а также подготовку медиков и организаций к оказанию помощи заболевшим.

От российской стороны в мероприятии приняли участие ведущие военные ученые и врачи, принимающие активное участие в разработке методов борьбы с коронавирусом. Китайские коллеги также поделились своим опытом по данному вопросу.

В ближайшие дни новая информация специалистов из КНР будет учтена при проведении практической работы военно-медицинской службы. Военные специалисты работают в тесном взаимодействии с Минздравом РФ, а также органами управления здравоохранением субъектов Российской Федерации и территориальными управлениями Роспотребнадзора. Санитарные врачи военных округов и Северного флота принимают активное участие в заседаниях региональных оперативных штабов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002