МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин предложил скорректировать работу в сфере ВТС из-за коронавируса

Предстоит искать эффективные пути, чтобы сохранить ведущие позиции России по экспорту продукции военного назначения.
Андрей Аркадьев 2020-04-09 17:35:01
© Фото: пресс-служба Кремля, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Президент России Владимир Путин предложил скорректировать работу в сфере военно-технического сотрудничества с учетом конкуренции на мировом рынке вооружений и ситуации, связанной с распространением коронавируса.

«Дополнительные риски связаны с распространением коронавирусной инфекции, которая оказала крайне негативное влияние на всю глобальную экономику», - сказал глава государства на заседании комиссии по ВТС с иностранными государствами.

Российский лидер выразил уверенность в том, что конкурентоспособность и востребованность отечественной военной техники сохранится.

«Это обусловлено ее уникальными свойствами и характеристиками, а также самыми передовыми разработками», - добавил президент.

Он заметил, что успеху России на международном рынке вооружений способствует опыт применения отечественного оружия во время контртеррористических операций в Сирии. По словам президента, вооружение российского производства отличается эффективностью, точностью, надежностью и неприхотливостью, что и определяет его востребованность.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322