МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Настоятель Киево-Печерской Лавры рассказал о вспышке коронавируса в монастыре

Из-за пандемии коронавирусной инфекции все богослужения в храмах Лавры проходят без участия прихожан.
Ян Брацкий 2020-04-08 07:03:01
© Фото: flickr © Видео: ТРК "Звезда"

Вспышка коронавирусной инфекции зафиксирована в Киево-Печерской Лавре. Это подтвердил мэр украинской столицы Виталий Кличко. COVID-19 диагностировали, как минимум, у четырех монахов.

Настоятель, митрополит Павел, записал специальное видеообращение. В нем он не говорит о коронавирусе, но признает, что в братии есть больные и просит молиться об их здоровье.  

«У нас у всех есть и воспаление легких и вирусные заболевания, но мы это все переносим. Прошу всех молиться и не надо паниковать», - заявил настоятель.

Богослужения в храмах Лавры совершаются без участия прихожан. Для них на сайте монастыря идут онлайн трансляции молебнов. Впрочем, с начала недели усиленный карантинный режим действует на всей территории Украины. В стране почти полторы тысячи заболевших, более 40 человек умерли.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710