МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Все проходит, и это пройдет»: Путин поддержал россиян в связи с самоизоляцией из-за коронавируса

Президент заявил, что Россия не раз проходила серьезные испытания: нападения печенегов, половцев.
Иван Линдеманн 2020-04-08 15:58:01
© Фото: Пресс-служба президента © Видео: ТРК «Звезда»

Владимир Путин, выступая со вступительным словом перед началом онлайн-совещания с губернаторами по ситуации с коронавирусом, поддержал россиян, находящихся на самоизоляции. 

«Все проходит, и это пройдет. Наша страна не раз проходила через серьезные испытания - и печенеги ее терзали, и половцы, - со всем справилась Россия. Победим и эту заразу коронавирусную. Вместе мы все преодолеем», - заявил президент. 

Глава государства сообщил: он понимает, что у россиян за это время накопилось много проблем - усталость, финансовые, бытовые и другие житейские неурядицы. 

«Нарушен ваш привычный ритм жизни. Для большинства постоянно находиться в четырех стенах, что называется, муторно и тошно. Но выбора сейчас нет», - с сожалением заявил Путин. 

Он подчеркнул, что режим самоизоляции нужно выдержать.

«От нашей дисциплины и ответственности зависит тот перелом в борьбе с инфекцией, которого мы обязаны достичь», - напомнил президент. 

Владимир Путин также акцентировал внимание на том, что каждый день подтверждает силу и сплоченность российского общества. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049