МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин предложил полугодовую отсрочку страховых платежей для всех предприятий малого и среднего бизнеса

Президент заявил, что правительство за пять дней должно подготовить программу дополнительной поддержки предпринимателей.
Иван Линдеманн 2020-04-08 15:49:01
© Фото: Alexander Legky, Global Look Press © Видео: ТРК «Звезда»

Владимир Путин предложил распространить отсрочку на шесть месяцев по страховым платежам на все предприятия малого и среднего бизнеса. Об этом он заявил перед началом совещания с губернаторами по ситуации с коронавирусом. Президент уточнил, что НДС это не коснется. 

«Не должна возникать ситуация, когда через полгода компаниям придется сразу, одномоментно, выплачивать накопленные долги», - уточнил глава государства. 

Он добавил, что такую задолженность можно будет погашать равными долями в течение года после окончания отсрочки. 

Путин заявил, что ситуация с коронавирусом продолжает меняться. Он дал поручение правительству и Банку России в течение пяти дней подготовить программу дополнительной поддержки бизнеса, которая позволит предприятиям сохранить занятость и доходы работников.

«Падает спрос, сокращаются заказы, многим компаниям непросто приходится, особенно в сфере услуг», - сообщил президент.

Глава государства назвал происходящее серьезным испытанием для каждого бизнесмена и выразил уверенность, что они приложат все силы для сохранения своих коллективов и команд. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0746