МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Коронавирусу бой: кадры дезинфекции российскими военными домов престарелых в Италии

Всего российскими эпидемиологами и специалистами войск РХБЗ совместно с военными специалистами из Италии проведена полная дезинфекция пансионатов для пожилых людей в 30 населенных пунктах Ломбардии.
Роман Захаров 2020-04-07 05:00:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Российские военные специалисты провели дезинфекцию в домах для престарелых в трех населенных пунктах Ломбардии, а именно в городах Сканцорошьяте, Горлаго, Палоско.

Мэр Горлаго Елена Грена встретила группу российских и итальянских военных в пансионате Святого Джузеппе и выразила им благодарность за помощь в борьбе с распространением коронавируса.

Специалистам из РФ градоначальница вручила книгу об истории населенного пункта с благодарственной надписью.

«Чрезвычайная ситуация, в которой мы находимся из-за эпидемии COVID-19, принесла в наши дома болезни и страдания, но в очередной раз заставила нас понять, что такие ценности, как умение проявить соболезнования и оказать помощь в трудную минуту, спасут нас. Спасибо за вашу ценную помощь и за тяжелую работу по очистке наших домов отдыха Святого Джузеппе», - сказано в сообщении.

Всего российскими эпидемиологами и специалистами войск радиационной химической и биологической защиты (РХБЗ) совместно с военными специалистами из Италии проведена полная дезинфекция пансионатов для пожилых людей в 30 населенных пунктах Ломбардии. Обработано свыше 34 зданий и сооружений, более 180 тысяч квадратных метров внутренних помещений, дорог с твердым покрытием - более 16 тысяч квадратных метров.

В противоэпидемических мероприятиях ежедневно участвуют расчеты мобильных комплексов аэрозольной дезинфекции и авторазливочных станций.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322