МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Распространяют коронавирус»: вандалы сломали двадцать вышек 5G в Британии

Случаи повреждений и поджогов вышек стали происходить в начале прошлой недели.
Анна Касаткина 2020-04-07 02:42:01
© Фото: Сергей Мальгавко РИА Новости

В Великобритании вандалы повредили как минимум 20 вышек 5G, заподозрив, что через них может распространяться коронавирус. Из-за поломок мачт также пострадали сети 3G и 4G.

Случаи повреждений и поджогов вышек стали происходить в начале прошлой недели. В частности, пострадали сооружения в пригороде Ливерпуля и на востоке Англии, сообщает The Guardian.

В связи с этим крупнейшие британские телеком-компании обратились к клиентам с просьбой помочь остановить вандализм и отметив, что никаких научных доказательств связи 5G и коронавируса не существует. Они попросили сообщать о случаях нападений на своих сотрудников и дезинформации в Сети.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049