МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин поручил Минпромторгу представить предложения по имеющимся резервам медоснащения

Также президент попросил проинформировать его о возможности перепрофилировать промпредприятия под выпуск медицинских изделий. 
Иван Линдеманн 2020-04-07 17:56:01
© Фото: Пресс-служба президента © Видео: ТРК «Звезда»

Владимир Путин на фоне распространения коронавируса поручил главе министерства промышленности и торговли Денису Мантурову представить предложения по имеющимся резервам медицинского оснащения. Президент отметил, что сделать это надо быстро.

Тем временем Мантуров заявил, что в России планируется нарастить до полутора тысяч в месяц производство аппаратов искусственной вентиляции легких. По словам руководителя Минпромторга, на следующей неделе ожидается выпуск 200 устройств. Также Мантуров отметил, что большая часть лекарств, которую Минздрав рекомендовал в целях борьбы с инфекцией, производится в РФ по полному циклу. 

Кроме того, на совещании по ситуации с коронавирусом президент сообщил, что обсудил с Мантуровым тему защиты медиков в условиях пандемии. 

«Мы и вчера, и сегодня только с министром промышленности, с Денисом Валентиновичем Мантуровым, говорили об этом», - отметил Путин.

Он заявил, что поручил главе Минпромторга представить предложения о возможности перепрофилировать промпредприятия под выпуск медицинских изделий. 

Президент резюмировал: если действовать грамотно и дисциплинированно, то РФ преодолеет вирус с минимальными потерями.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0746