МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шойгу поручил нарастить емкость госпитального судна «Иртыш» в связи с пандемией COVID-19

На судне предполагается размещать неинфицированных больных с целью разгрузки больниц Минобороны на Дальнем Востоке.
Александр Пешков 2020-04-07 14:13:01
© Фото: Минобороны РФ

Министр обороны РФ Сергей Шойгу дал поручение нарастить емкость госпитального судна «Иртыш» до 450 мест для размещения на нем ненфицированных коронавирусом больных.

«Поручаю командующему Восточным военным округом и Тихоокеанским флотом совместно с Главным военно-медицинским управлением в течение 10 суток нарастить емкость госпитального судна «Иртыш» до 450 мест для размещения на нем неинфицированных больных с целью разгрузки лечебных учреждений Министерства обороны на Дальнем Востоке и подготовить их для возможного приема больных с признаками коронавирусной инфекции», - сказал Шойгу.

«Иртыш» был разработан в польском конструкторском бюро Prorem, а построен на верфи «Адольф Барский» в городке Щецин. Заложен 25 ноября 1988 года. Спущен на воду 6 июля 1989 года. Введен в строй 31 июля 1990 года. Относится к категории вспомогательного небоевого флота.

Госпиталь способен принять раненых и больных, как с берега, так и в море. Система кондиционирования обеспечивает благоприятные условия во всех помещениях корабля. Госпиталь состоит из хирургического, реанимационного, терапевтического, инфекционного, дерматологического и приемного отделений, отделения интенсивной терапии, палат для больных, рентгенкабинета, диагностического центра, аптеки и медицинского склада.
На борту судна для больных развернуто 100 мест, а во время массового приема пациентов до 450.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946