МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Стрельба из АК и огонь артиллерии: под Рязанью прошли масштабные учения

В учениях было задействовано более 350 единиц военной и специальной техники.
Андрей Аркадьев 2020-04-07 10:30:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Самые масштабные в этом году учения артиллеристов Рязанской области прошли на полигоне «Сельцы».

Военнослужащие выполнили контрольные стрельбы из автомата Калашникова, пистолета Макарова, а также поразили цели с помощью ручных гранат, противотанкового гранатомета и самоходных гаубиц «Мста-С».

Корректировку огня в дневных и ночных условиях осуществляли с помощью беспилотников «Орлан-10». Все цели были успешно уничтожены. Всего в учениях артиллерийских подразделений было задействовано более 350 единиц военной и специальной техники.

«Мста-С» - 152-мм самоходно-артиллерийская установка (САУ) класса самоходных гаубиц, построенная на базе узлов и агрегатов танков Т-72 и Т-80 и орудия «Мста-Б».

Предназначена для уничтожения тактических ядерных средств, артиллерийских и минометных батарей, танков и другой бронированной техники, противотанковых средств, живой силы, средств ПВО и ПРО, пунктов управления, а также для разрушения полевых фортификационных сооружений и препятствования маневрам резервов противника в глубине его обороны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201