МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Главного врача Шотландии уволили из-за игнорирования карантина

Женщина дважды нарушила режим самоизоляции, хотя призывала жителей страны оставаться дома.
Анна Касаткина 2020-04-06 03:01:01
© Фото: George Cracknell Wright Keystone Press Agency Globallookpress

Главный врач Шотландии Кэтрин Кэлдервуд ушла в отставку после того, как ее уличили в нарушении режима самоизоляции. Женщина призывала граждан страны оставаться дома, в то время как сама ездила на выходные в свой дом на побережье.

Действия Кэлдервуд попали в объектив фотожурналистов, после чего она принесла публичные извинения, а позже заявила об уходе со своего поста.

В своем заявлении главный врач отметила, что обоснованное внимание в ее поведению может отвлечь «от чрезвычайно важной работы, которую должны выполнять правительство и медики». Она добавила, что люди должны полностью доверять тем, кто дает им советы.

«С тяжелым сердцем я ухожу в отставку с поста главного врача», - цитирует Кэлдервуд пресс-служба шотландского правительства.

По словам Кэлдервуд, она останется на своем посту некоторое время для того, чтобы обеспечить плавную передачу полномочий своему преемнику.

В Шотландии принимаются меры для предотвращения распространения коронавирусной инфекции: так, жителей призывают соблюдать карантин, закрыты все школы. Всего в Великобритании насчитывается более 47 тысяч случаев заражения, почти пять тысяч человек погибли.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322