МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Предложение на спрос: ФАС проверит обоснованность роста цен на продукты в субъектах России

Генеральная прокуратура поручила антимонопольной службе провести проверку причин резкого «взлета» цен на отдельные категории продуктов.
Егор Левин 2020-04-06 19:43:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

В Росстате отметили заметное подорожание отдельных видов товаров в магазинах во всех субъектах России.

К примеру, цена сахара повысилась в среднем на 13,5%, а гречневой крупы – на 6%. В Росстате объясняют это длительным сроком хранения продуктов, которые массово скупали потребители. После этого недобросовестные продавцы решили на этом сыграть.

На 3% поднялись цены на крупы, а овощи и фрукты и вовсе подорожали на 10-15%. Среди лидеров также находятся чеснок, лимон и имбирь - их стоимость взлетела на 9-10%. В Генеральной прокуратуре уже поручили Федеральной антимонопольной службе провести проверку обоснованности роста цен на продукты.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002