МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Черные береты» в воздухе: морпехи выполнили прыжки с парашютом в Дагестане

Ранее морпехи Каспийской флотилии отрабатывали десантирование в Астраханской области.
Андрей Аркадьев 2020-04-07 04:00:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Морские пехотинцы приступили к тренировкам на одном из полигонов в Дагестане, в ходе которых выполнили прыжки с парашютом. Занятия проводятся в рамках весеннего сбора по воздушно-десантной подготовке, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

«Десантно-штурмовые и разведывательные подразделения морской пехоты Каспийской флотилии Южного военного округа в рамках весеннего сбора по воздушно-десантной подготовке (ВДП) в Дагестане приступили к отработке действий в тылу условного противника в предгорном районе Каркмаскала», - говорится в сообщении.

Каждому морпеху предстоит выполнить не менее семи прыжков с парашютами системы Д-10, Арбалет-2 и парашютной системой Д-6 серии 4.

Тренировки проходят как днем, так и ночью. Прыжки выполняются из вертолета Ми-8 с высоты 600-800 метров, а затяжные прыжки – с высоты 1500 метров.

«Помимо стандартных элементов ВДП подразделения выполняют нормативы по сбору в назначенных точках после приземления и совершают марш-бросок в полной экипировке, отрабатывают тактику ведения диверсионных действий на объектах и в тылу условного противника», - говорится в сообщении.

Сборы по воздушно-десантной подготовке продлятся до конца апреля. За это время военнослужащие подразделений морской пехоты выполнят в общей сложности около 1500 прыжков.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002