МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Это рекорд: у россиян резко вырос спрос на ипотечные кредиты

Объем ипотечных ссуд, выдаваемых банками РФ в I квартале 2020 года, увеличился на 21,5%.
Валентина Пескова 2020-04-05 13:10:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

Рекордно низкие процентные ставки, возросшие цены на недвижимость и желание сберечь накопления повлияли на резко возросший спрос на ипотечные кредиты у россиян в I квартале 2020 года.

По данным «Известий», количество взятых ссуд увеличилось в РФ на 21,5%, а займов - на 9%. Средний размер и срок ипотеки также выросли до 2,44 миллионов рублей и 16,5 лет соответственно. Всего объем выдачи жилищных кредитов за первые два месяца составил 435 миллиардов рублей.

Как рассказал изданию руководитель направления по развитию ипотечного кредитования Райффайзенбанка, в их финансовой организации объем выданных кредитов вырос на 89%, а количество на 51%.

Банкиры отмечают, что интерес граждан к жилищному кредитованию упадет, если процентная ставка возрастет до 11%.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322