МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Главный нарколог РФ призвал ограничить продажу крепкого алкоголя на время карантина

Ограничение может коснуться всех субъектов России.
Наталия Майорова 2020-04-04 12:16:01
© Фото: Евгений Епанчинцев, РИА Новости

Россияне могут остаться без крепкого алкоголя на время нерабочих дней. Ограничить продажу этой категории спиртных напитков предложил главный нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн.

«Ограничение продажи крепких алкогольных напитков... Наверное, это было бы здорово для всей России», - сказал Брюн.

Он назвал позитивным решение о введении «сухого закона» на части Якутии и в Забайкальском крае. В то же время, комментируя новости об увеличении продаж алкоголя, эксперт отметил, то люди, возможно, «просто затариваются на будущее».

«Не думаю, что все злостные пьяницы, их не так много в популяции, к тому же, их вообще ничего не остановит. Думаю, на статистику заболеваемости (алкоголизмом - прим. ред.) это не окажет какого-то влияния», - цитирует Брюна «Интерфакс».

Он также напомнил, что алкоголь ухудшает течение инфекционных заболеваний. Так же, как и курение.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322