МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Голоса дикой природы: сражение двух ревущих тигров попало на камеру

Два крупных хищника устроили битву за доминирование на территории. Пробирающие до костей звуки опасного сражения разнесло эхо индийских лесов.
Анна Берестовая 2020-04-03 05:34:01
© Фото: ParveenKaswan, Twitter © Видео: ParveenKaswan, Twitter

В Индии два крупных тигра, сражающихся друг с другом за территорию, попали на камеру. Бой хищников запечатлел инспектор Лесной службы страны Парвин Касван.

Сами по себе бои подобного рода не являются редкостью. Но не так часто хищники при этом не обращают совершенно никакого внимания на людей, внимательно следящих за происходящим.

Еще одной особенностью этой битвы стало то, что она проходила в свободном пространстве с сильным эхом, которое разносило вокруг глубокий тигриный рев. От этих звуков у зрителей, смотрящих видео, на мгновение просыпался внутренний инстинкт, заставляющий цепенеть перед опасностью.

«Слушайте в наушниках. Мощный рев и эхо из индийских лесов», - написал в своем Twitter Касван, выложив кадры.

Под постом с видеозаписью один из комментаторов поинтересовался у инспектора, как завершился бой, и уточнил, какова судьба одного из тигров при победе другого. Также у специалиста спросили, сколько тигров может проживать на общей территории.

Парвин объяснил, что одна территория находится во владениях одного животного, однако же другие тигры могут, скрываясь, жить на ареалах, в которых правит другой хищник.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002