МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Евкуров проверил центр боевого применения и переучивания летного состава в Ейске

В ходе рабочей поездки замминистра ознакомился с возможностями тренажерного комплекса для подготовки палубных летчиков.
Андрей Аркадьев 2020-04-30 18:15:01
© Фото: Максим Блинов,РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Замминистра обороны РФ генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров вместе с начальником службы безопасности полетов генерал-лейтенантом Сергеем Байнетовым посетили центр боевого применения и переучивания летного состава морской авиации и учебный центр войсковой ПВО сухопутных войск в городе Ейске. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

«В рамках рабочей поездки замглавы военного ведомства проверил состояние, возможности и укомплектованность авиационных тренажеров, степень готовности  к сдаче в эксплуатацию командно-диспетчерского пункта и здания для размещения новейших авиационных тренажеров, в том числе комплексных и динамических, в центре боевого применения и переучивания летного состава в Ейске», - говорится в сообщении.

В ходе проверки замминистра ознакомился с возможностями тренажерного комплекса для подготовки палубных летчиков, а также с тренажерными комплексами: «МиГ-29К», «К-27М», «К-29ТБ», «Л-39», «Марка», «Репитер» и комплексом «Баракамера», в котором проходят подготовку группы высотного десантирования.

«Наша самая большая по территории страна является к тому же крупной морской державой. Охрана с воздуха ее морских границ является важной задачей, для выполнения которой необходимо иметь хорошо обученных высококлассных летчиков. Поэтому оснащение центра должно быть современным. Особое внимание следует уделять отработке летчиками нештатных ситуаций, а также отработке совместных действий на современных комплексных тренажерах», - сказал Юнус-Бек Евкуров.

Также замминистра выслушал доклад командира учебного центра войсковой ПВО сухопутных войск, проверил состояние и возможности имеющихся в центре тренажеров и поставил задачи по рассмотрению необходимости обновления тренажерной базы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002