МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Госдуме предложили обнулить ставку НДС на детские товары

Предложение обнулить ставку до конца 2020 года внес член Комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров.
Валентина Пескова 2020-04-30 14:15:01
© Фото: Рамиль Ситдиков, РИА Новости

Ставку НДС на детские товары могут обнулить до конца 2020 года. С таким предложением выступил член Комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров.

Депутат отметил, что данное предложение он решил внести, поскольку из-за пандемии коронавируса в РФ снизилась покупательская способность граждан. Соответственно, их нужно поддержать в этот момент, что особенно касается семей с детьми.

«Одной из мер поддержки может стать обнуление НДС на детские товары, что приведет к снижению расходов домохозяйств на данную продукцию», - цитирует RT обращение Федорова к премьер-министру Михаилу Мишустину.

Законодатель напомнил, что сейчас детская продукция (игрушки, одежда, детское питание и т. д.) в зависимости от категории облагается налогом на добавленную стоимость в размере 10% и 20%.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049