МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Космонавт Скрипочка назвал разницу между нахождением на карантине и на МКС

Сейчас Олег Скрипочка проходит двухнедельных карантин в Звездном городке, так как приземлился на территории Казахстана. Морально это дается ему сложнее, так как понимаешь, что родные находятся рядом.
Ирина Егорова 2020-04-28 19:16:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ "ЗВЕЗДА"

Космонавт Олег Скрипочка, который недавно вернулся на Землю, проходят двухнедельный карантин в Звездном городке.

«Мы приземлились в Казахстане, считается что в Россию я приехал оттуда, поэтому прохождение карантина обязательно», - заявил космонавт.

В связи с этим корреспондент «Звезды» Игорь Балдин спросил, что для космонавта оказалось сложнее - нахождение на карантине на Земле или самоизоляция в Космосе.

«На МКС находишься в условиях космического полета. Они (условия - прим. ред.) такие, какие могут быть и по-другому никак. А здесь, на Земле, я знаю, что мне до дома пол часа на машине, при этом семью я один раз видел, они меня приветствовали. Здесь сложнее, потому что все находятся рядом, но надо поддерживать карантин в течение двух недель», - рассказал он.

17 апреля с космической станции на Землю вернулись три человека - россиянин Олег Скрипочка и астронавты NASA Эндрю Морган и Джессика Меир.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049