МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Психолог назвала основные причины стресса россиян во время самоизоляции

По словам специалиста, провести целый месяц в самоизоляции - долгий срок, чтобы люди ощутили изменения в самоизоляции.
Валентина Пескова 2020-04-28 14:43:01
© Фото: Николай Хижняк, РИА Новости

Находясь на самоизоляции, граждане РФ больше всего беспокоятся о том, что не выдержат слишком длительный срок карантина, у них присутствует страх перед заражением коронавирусом, они ощущают скуку, неясность информации и финансовые потери.   

«Люди чаще обращаются по поводу тревоги и ее проявлений. Другим частым запросом становится конфликтность в отношениях. Долгое нахождение в закрытом пространстве с другими людьми ведет к росту напряжения и повышению раздражительности», - цитируют «Известия» психолога Наталью Кисельникову.

По словам специалиста, в разгар пандемии СOVID-19 в России и США наблюдается рост спроса на антидепрессанты и противотревожные препараты. В будущем психологи прогнозируют отсроченные негативные эффекты в виде симптомов посттравматического стресса.

На сегодняшний день в РФ всего 87 147 заболевших коронавирусом, из них 6 198 заболевших прибавилось только за последние сутки. 7 346 выздоровели, 794 умерли. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717