МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Огневая мощь БМП-2: боевые машины отстрелялись на полигонах ВВО

Боевыми стрельбами проверены ударные подразделения  Амурского объединения округа.
Андрей Аркадьев 2020-04-27 13:42:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Экипажи БМП-2 выполнили боевые стрельбы на полигонах в трех регионах России: в Амурской области, Хабаровском крае, Еврейской автономии. Тренировки проводились в рамках контрольной проверки за зимний период обучения.

Стрельба выполнялась по движущимся мишеням, находящимся на дальностях от 500 до 1 700 метров. Экипажам, выполнявшим это упражнение, заранее не было известно на какое время и на каком расстоянии появится очередная цель, сообщает пресс-служба ВВО.

«Кроме боевой стрельбы было проверено состояние мобилизационной готовности, техническое состояние вооружения и военной техники, укомплектованность подразделений», - говорится в сообщении.

В мероприятиях было задействовано около 400 единиц техники. Все ударные подразделения, ранее сдавшие экзамен на присвоение почетного наименования, подтвердили свой статус.

БМП-2 - гусеничная боевая машина пехоты, предназначенная для транспортировки личного состава к переднему краю, повышения его мобильности, вооруженности и защищенности на поле боя в условиях применения ядерного оружия и совместных действий с танками в бою.

Основное отличие от БМП-1 состоит в более крупной башне и оснащении другим комплексом вооружения. Экипаж машины состоит из трех человек - механика-водителя, оператора-наводчика и командира. Также в машине перевозится десант из семи человек, которые могут вести огонь через специальные амбразуры из личного оружия. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322